4 марта 2011 г.

Вторая жизнь.

  Декупаж. Для начала определение и пара слов что это такое, взятое от сюда. И так "слово decoupage французского происхождения, обозначает «вырезать». Техника декупажа заключается в украшении, декорировании, оформлении различных предметов с помощью вырезанных бумажных мотивов. Но декупаж - это не простая аппликация, покрытая лаком, она выглядит как роспись.
   Декупаж еще называют «салфеточной техникой», потому что в настоящее время самым популярным материалом этого рукоделия стали обыкновенные трехслойные салфетки." Что касается меня , то у меня просто "салфеточная болезнь", не могу пройти мимо салфеток в магазине, что бы не купить таких, которых у меня еще нет, или застолье - не использую красивые салфетки положенные гостям, уношу их домой, еще и у мужа отбираю))). А это все от того, что декупаж просто волшебная вещь, из любого ведра можно сделать произведение. И, следовательно, еще одна возможность участвовать в спасении мира при помощи красоты.
     В данном случае это еще и спасение старой солонки, которую жалко было выбросить т. к. это был подарок (видимо лет 15 назад неплохой), она удобная, но абсолютно не вписывалась в новую кухню.
 
Для того что бы ее оживить мне потребовалось это:
  1. парочка салфеток;
  2. белая акриловая краска (для грунтовки и основы);
  3. наждачная бумага с разным зерном;
  4. клей ПВА;
  5. кусочек губки и кисточка с синтетическим ворсом;
  6. яичная скорлупа для кракле;
  7. золотой акриловый контур и блестки;
  8. лак акриловый глянцевый;
  9. золотая краска.
 Забыла  написать, что понадобились еще вдохновение, немного фантазии и, достаточно много, терпения.
 Ну, и вот что у меня получилось:





   Внутри ничем не покрывала, оставила как есть, все таки солонка действующая.
   Надеюсь в ближайшем будущем еще подвернется возможность использовать свою коллекцию салфеток))).
  Не забывайте удивлять и радовать своих близких))).

5 комментариев:

  1. Виктория, вы поработали на славу! Мне очень нравится новый облик солонки, особенно здорово смотрятся чудесные травинки и "мозаика"!
    п.с. при отправке комментария было бы проще без проверки абракадаброй;

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо)))!!!
    А по поводу абрыкадабры, с радостью убрала бы, если бы знала как, ну, и если честно я и не в курсе была))). Если подскажете как буду очень благодарна.
    Спасибо что заглянули).
    Да, еще, может на "ты", а то как очень официальная беседа входит

    ОтветитьУдалить
  3. Панель инструментов - Настройки - Комментарии - Показывать проверку на основе графического кода для комментариев? - Нет

    Я не привыкла сразу на ты, но могу:)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо))) Убрала.
    А,про на "ты",мне сразу тоже не очень просто, но я только что из Катиного блога http://kati-scrap.blogspot.com/2011/09/blog-post.html?showComment=1315498626905#c6007105483314577261, а там такая компания, и не удобно уже как-то вливаться в компанию выкая, как говорится "все ж свои")))

    ОтветитьУдалить