5 ноября 2012 г.

Телефон

Телефон остался в  наследство от предыдущей хозяйки квартиры. Решение по нему было принято однозначно - задекорирую, т.к. себе уже купили новый телефон. Решила уточнить у мужа, на всякий случай,  "-телефон этот тебе нужен?". Муж приподняв одну бровь и подумав пару секунд, "-а что, ты из него планируешь сделать, открытку или блокнот?". Вот, что значит жена скраперша)))).
  Дошли до него наконец-то руки, готов.
  В начале разобрала его, открутила все не нужное, чтобы облегчить, т.к. это уже исключительно элемент декора и еще планируется использование его на выставках, для красоты и антуражу)). Но, все внешние функции сохранены, диск крутится как ему и полагается. Рана на пальце до сих пор не прошла, после этой увлекательной процедуры, но, как всегда, красота требует жертв. После этого процесс обезжиривания (просто протерла спиртом), 2-3 слоя грунтовки, потом 3 слоя краски. И в уголках попытка сделать приличные трещинки кракелюром, но, телефон не плоский, и лак постоянно куда-нибудь стекал((( Трещинки конечно появились, но не в задуманных местах. Далее клей пистолет, кружева и все подходящие по цвету- цветки, листки (они, кстати, перекрашенные краской), рафия, веточки







Вот они, мои трещинки))




 И задание, просто в тему от Scrap Assorti - не нужное в нежное



  Вот такая модель телефона была изначально, только фиолетового цвета (фото из интернета)

А еще, девочки из Ночных скраперов придумали такую замечательную штуку рубрику, в которой все желающие могут поделится своими работами сделанными за неделю, для расширения круга общения так сказать, ну, и еще по многим важным и нужным причинам. Они такие молодцы, я их так люблю. Заходите обязательно к ним в гости.

А я пошла хвастаться своим телефоном, надеюсь он в рамках законов и подходит под определение альтер-скрап. Кому нравиться такая замечательная идея, идем сюда в рубрику "CREATE&SHARE"  блога Ночные скраперы

И с погодкой у нас не очень, дождь, и ооочень пасмурно, очень плохо фотографировать, а потом пытаться из этих фото сделать что-то более мене приличное. А так, в общем то тепло))

24 комментария:

  1. Класс!!! Шикарная идея:)

    ОтветитьУдалить
  2. Красотааааааааа!
    У нас такой телефон тоже был, наверно, у бабушки до сих пор где-нибудь хранится) Может и мои руки до него доберутся...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!!))) Я когда фотку с телефоном искала, содрала ее с какого-то видимо магазина-борахолки, где их продают, и есть люди которые ищут такие экземпляры, это уже история оказывается.

      Удалить
  3. как классненько, очень здоровский!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея...как из ненужного старого телефона сделать красивенький декорчик! Супер! Спасибо за участие в задании блога Скрапассорти!

    ОтветитьУдалить
  5. Как потрясающая идея! Спасибо )) У меня тоже валяется один такой экзепляр... Теперь знаю, что с ним надо сотворить ))

    ОтветитьУдалить
  6. Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Идея оболденная!Я восхищаюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо за теплые комментарии!!! Всем очень рада))) Еще сегодня по дороге подумала, что таким же образом не плохо бы задекорировать советские радиоприемники, которые в детстве у нас на кухнях висели, и бабушки наши их слушали, по них еще постоянно передавали Московское время))) Да, и вообще еще много всего можно, таким же образом переделать. Всем, неиссякаемого вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая чудная вещица получилась. и действительно нЕжная

    ОтветитьУдалить
  9. и я присоединюсь! У меня сразу создает осенне-провансное настроение. :)

    ОтветитьУдалить
  10. Конечно же это альтер-скрап!
    Телефон обалденно преобразился! Просто волшебный результат! Хочу себе такой! Вот только где же взять такую древность?..

    ОтветитьУдалить
  11. Вика, получилось прикольно! Телефонов с цветочками я еще не видела! Молодец! :))

    ОтветитьУдалить
  12. идея класс, исполнение супер!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, всем огромное спасибо!!! Очень рада вас видеть у себя в гостях. Отдельное спасибо, за такое количество теплых слов, мне очень приятно, и это очень вдохновляет на новые творческие подвиги :)

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающий телефончик, а у нас такой рабочий есть.... Надо надо до него добраться.

    ОтветитьУдалить
  15. идея просто потрясная!!!надо на работе такой раритет"помучить" акрилом,да и немного оживить))))

    ОтветитьУдалить
  16. Обалденно! Просто восхитительно красиво!

    ОтветитьУдалить
  17. Красота какая! Восторг полный!

    ОтветитьУдалить
  18. :) Класссно! Суперский телефончик :) Вот уж действительно чудное преображение и новая жизнь! очень нравистя результат и глаза бегают по квартире в поисках чего-то ненужного, чтобы такого задекорировать и преобразить ;)

    ОтветитьУдалить