3 сентября 2013 г.

Кошки!!! или ушастые кудряшы))))

 Пост для любителей котов и кошек, ничего скрапового, кроме как любви кошек к бумаге описано и показано не будет, по этому читать или нет решайте сами)))

  Давно хотела познакомить вас с нашим членом семьи, но как-то в скраповом блоге не решалась, хотя наша "Козочка" достойна внимания. "Козочка" или  "Ушастое чудовище" или еще много много имен исключительно с любовью, просто выражающее ее активный образ жизни и не совсем привычный внешний вид. 
 И так, знакомьтесь -наша Лолочка или просто Лола. Трехлетняя кошка породы корниш-рекс. Чем дальше тем больше я влюбляюсь в эту породу. Хотя появилась она у нас совершенно случайно и я бы сознательно не выбрала такого крысеныша (как назвал нашу кошку наш сосед, кода увидел в первый раз, или моя мама "что-то на кошку ваше животное не очень похоже"). Мне просто в качестве премии на работе предложили котенка, ну, это была шутка, но купить котенка не видя как он выглядит в живую я все-же согласилась, а когда увидела ее маму отказываться было тоже не удобно))). Про особенности породы писать не буду иначе пост будет очень большим, скажу только что они действительно есть, и коротенько вс-таки напишу. На ощупь она плюшевая т.к. имеет только подшерсток и она не  лысая))) Проблем с поусцю (шерстью) по всей квартире у нас никогда не было. Ушастая и практически без усов. Очень легко приучить к обрезанию когтей. Очень активная, и такое чувство что думающая, возможно это только внешнее впечатление, но оно есть. Меня любит больше всех. Так называемый "пододеяльный" кот, спит со мной под одеялом если на улице не жарко.




 И тад-ам,  еще одно наше ушастое чудо - Сима. Ее я взяла уже для своей  мамы, к стати Лолу мы брали для мамы мужа и в итоге оставили себе))). Но с Симой думаю будет все по плану, т.к. мама ее уже ждет. Прививки сделаны в ближайшие выходные переезжаем)))

Процесс сближения был очень сложным и длился недели полторы. Оказывается, коты могут и не подружиться с первого взгляда, для меня это было большой новостью и большим не удобством. Но набравшись терпения все прошло, и теперь они совместно разносят всю квартиру. 

 
Не смотря на то, что они одной породы кошки оказались достаточно разные и еще сказывается разница в возрасте. Вот так, на пример, спит наша Симочка, это она не играется,  это она так спит!!!)))
Вот такие вот кошки. Если кому-то интерестно какие-то подробности из их жизни, пишите, обязательно поделюсь)
 Хорошо, когда тебя дома кто-то ждет! 

6 комментариев:

  1. Удачного переезда!
    *у меня так собака спит...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Время на адаптацию понадобиться и кошке и маме, а так я надеюсь все будет хорошо у них))

      Удалить
  2. Мне конечно же интересно!!!! Все!!!!! Обожаю кошек, крыс и крысиных кошек! Жаль что я не могу иметь, а там более таких инопланетян. Какие же они клевые!
    А то что кошки не дружат с первого взгляда это да. Коты еще могут быть сговорчивее, или на игнор спустить. Но вот кошки стервозней:) иногда бывает что не сдруживаются никогда вообще. У моих родителей две такие (из четырех). Периодически можно слышать шипение и рычание и видеть гонки с хвостами колбасой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, они клевые. Самое главное и приятное, что это живые существа которые в тебе нуждаются, рады тебе когда ты приходишь домой или возмущены когда на выходных уезжаем.

      Удалить
  3. ааа! класс! каракулевые кошки)))) представляю, какие они наощупь клевые :)
    спасибо за фотки и за рассказ, Вика! очень интересно было посмотреть-почитать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у нас СУПЕР КОШКИ, я их так всегда называю, когда спрашиваю "У тебя есть кот?". Наощупь они да, плюшки-плюшки)))

      Удалить